19:07

Россияне обыграли чехов на "Кубке Карьяла"

Российские хоккеисты выиграли третий матч "Кубка Карьяла" против чехов. Шайбы забросили Александр Пережогин, Денис Гребешков и Алексей Кайгородов.

Сборная России по хоккею в третьем матче "Кубка Карьяла" обыграла сборную Чехии. Встреча в Хельсинки (Финляндия) завершилась со счетом 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

Счет в игре на 8-й минуте открыл Александр Пережогин, уже на 13-й минуте чехам удалось отыграться -- отличился Якуб Клепиш. В первом периоде была заброшена еще одна шайба, она на счету Дениса Гребешкова.

Вторая двадцатиминутка не изменила счет на табло. Точку в матче на 40-й минуте поставил Алексей Кайгородов.

0:1 08:25 -- Александр Пережогин (Денис Гребешков, Александр Попов), в большинстве;

1:1 13:31 -- Якуб Клепиш (Мартин Шкоула, Лукаш Кашпар), в большинстве;

1:2 18:36 -- Денис Гребешков (Константин Корнеев, Максим Афиногенов), в большинстве;

1:3 40:27 -- Алексей Кайгородов.

В стартовом матче "Кубка Карьяла" россияне не без труда обыграли хозяев турнира -- 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу забросил Александр Свитов. Во втором матче сборная России уступила шведам -- 3:2 (2:1; 1:1; 0:0).

Таким образом, по итогам турнира сборная России набрала шесть очков. Такое же количество -- у команд Швеции и Финляндии, но у последней лучше разница забитых и пропущенных шайб, поэтому победителем "Кубка Карьяла" стала сборная Финляндии.

Россия заняла второе место, Швеция -- третье, а Чехия -- четвертое.

Лучшим вратарем турнира был признан россиянин Василий Кошечкин.

"Россия-2"

Вторая сборная России под руководством Евгения Попихина выиграла в заключительном матче "Европейского турнира Вызова" у хозяев соревнования -- поляков, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Забив к началу третьего периода пять безответных шайб, россияне расслабились и позволили полякам забросить дважды, но изменить результат поединка те не смогли -- 6:2 в пользу отечественной сборной.

Следующий этап "Европейского турнира Вызова" пройдет c 7 по 13 февраля 2011 года в Дании.