Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Кизляре произошел взрыв на железной дороге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кизляре произошел взрыв на железной дороге. Пострадал один военнослужащий. На месте работают криминалисты.

В Дагестане в ночь на субботу подорвали железнодорожное полотно, сообщает пресс-служба СКП России.

Около трех часов ночи в районе станции Кизляр Махачкалинского отделения железной дороги произошла перестрелка между участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ) и военнослужащими внутренних войск, охранявшими станцию Кизляр и прилегающие железнодорожные пути. В результате последовавшего за этим взрыва было повреждено железнодорожное полотно. По данным РИА "Новости", на месте взрыва образовалась воронка диаметром 2 м и глубиной 20-30 см, повреждено шесть шпал, деформирован рельс длиной 3,5 м.

Солдат-контрактник, получивший сквозное огнестрельное ранение грудной клетки, скончался в больнице. "Врачи делали все возможное, однако спасти его не удалось", -- сказал представитель правоохранительных органов региона.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, они проводят обследование железнодорожного полотна.

В СКП отметили, что других взрывных устройств в этом районе не обнаружено.

7 сентября в Дагестане был подорван железнодорожный состав. Взрывное устройство сработало на 98-м км перегона Кизляр -- Итарабалы. С рельсов сошли несколько вагонов. Грузовой состав, перевозивший зерно, следовал из Астрахани в направлении Кизляра. Никто не пострадал. Из-за подрыва были задержаны четыре железнодорожных состава, в том числе два пассажирских.

15 августа в Дагестане был подорван участок на железнодорожном перегоне Каспийский -- Тарки. Взрыв произошел около 10.05 мск на пути движения грузового поезда, состоящего из восьми вагонов. Эта железнодорожная ветка является второстепенной, поезда по ней ходят редко. Тогда поезд с рельсов не сошел, жертв и пострадавших не было.

23 июля взрыв произошел на перегоне Инчхе -- Каякент в Дагестане. Он повредил железнодорожное полотно. Осколки ранили сотрудника охраны дороги. Во время взрыва поездов на этом участке не было. После получения информации о теракте руководство РЖД остановило движение поездов.

11 июля бандиты заложили фугас на перегоне Ачи -- Исбербаше. Устройство сработало, когда по участку проходил состав с зерном, произошло возгорание грузовых вагонов. Руководство РЖД остановило движение по трассе. На ликвидацию последствий понадобился один день. Этот теракт привел к серьезным нарушениям в расписаниях движения поездов и электричек.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама