Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В поезде Псков-Москва взорвался паровой котел

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В поезде Псков-Москва произошел взрыв. Пять человек пострадали, двое из них госпитаизированы.

Пять человек пострадали при взрыве в поезде Псков-Москва, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел поздно вечером в пятницу, когда поезд проезжал Валдайский район Новгородской области. По предварительным данным, в тамбуре одного из вагонов взорвался паровой котел.

Двух проводниц с термическими ожогами отправили в Валдайскую центральную районную больницу. После получения разрешения от медиков обе женщины будут доставлены из Новгородской области в Псков. Еще трое пострадавших - пассажиры вагона, находившиеся в непосредственной близости от тамбура во время происшествия, от госпитализации отказались.

В пресс-службе администрации Псковской области сообщили, что пострадавшим в результате взрыва проводницам будет оказана материальная помощь и созданы все условия для лечения и реабилитации в Пскове.

По решению губернатора региона Андрея Турчака каждой пострадавшей будет выплачена компенсация в размере 100 тыс. рублей.

В пресс-службе ОАО "РЖД" сообщили, что поезд №10 Псков - Москва прибыл в столицу утром 4 декабря по расписанию.

Причины взрыва предстоит выяснить специальной комиссии. В РЖД отметили, что техническое состояние котла не могло стать причиной происшествия. Отрабатывается версия внешнего повреждения котлового оборудования, в результате которого произошел выброс пламени из котла в рабочем тамбуре.

Реклама