Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России прошли митинги в поддержку Путина

Опубликовано
Текст:

В ряде российских городов в субботу прошли митинги в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина.

Акции сторонников Путина, инициированные профсоюзами и общественными организациями, состоялись в трех городах Дальнего Востока - Владивостоке, Хабаровске и Биробиджане, сообщает РИА «Новости».

Митинг во Владивостоке, организованный Федерацией профсоюзов Приморья, прошел под девизом «Приморье - за стабильность». По данным полиции, акция на Корабельной набережной собрала около 3 тыс. человек - на митинг приехали не только жители Владивостока, но и сторонники Путина из других городов и поселков Приморья.

В Хабаровске митингующие вышли с девизом «Нам есть, что защищать!». Акция, организованная Объединенным народным фронтом, также была многолюдной. По данным полиции, на площади спортивного комплекса «Платинум Арена» собрались почти 12 тыс. человек. На митинге был оглашен список хабаровской краевой делегации, которая за счет профсоюзов отправится в Москву, чтобы 23 февраля поддержать Путина на Всероссийской акции.

Студенты Приамурского государственного университета в Биробиджане свою акцию в поддержку кандидата Путина провели на берегу реки Бира. Она прошла под девизом «Мы - за!». У старого моста через реку Бира митингующие растянули белое полотно 10 на 10 метров, на котором баллончиками с краской нарисовали избирательный бюллетень, поставив «галочку» в квадрате с фамилией Путина. Баннер установили на льду реки. Его снимут за сутки до начала выборов, в день тишины. По данным полиции, в акции приняло участие около 100 человек.

Митинг в поддержку Путина «За сильную Россию» в Новосибирске, по разным данным, собрал от 7,5 тыс. до 10 тыс. жителей, передает «Интерфакс». Среди пришедших на митинг - мэр Новосибирска Владимир Городецкий, известный спортсмен Александр Карелин, представители общественных организаций города и профсоюзов. Митинг продолжался около часа. Перед акцией полицейскими были задержаны несколько человек, у которых при себе было травматическое оружие.

Митинг «Прибайкалье - за стабильную и сильную Россию» состоялся на площади у дворца спорта «Труд» в Иркутске. «Все прошло спокойно. Митинг собрал порядка 7 тыс. человек. Безопасность обеспечивали 69 сотрудников полиции», - рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД России Герман Струглин.

Акцию в поддержку действующей власти организовало Иркутское областное объединение профсоюзов. В ней участвовали представители всех региональных профобъединений, а также делегации городов и районов Приангарья. На митинге было объявлено, что делегация от профсоюзов Прибайкалья отправится 23 февраля на аналогичный митинг в Москву.

В то же время на центральной площади Томска - Новособорной - состоялся пикет оппозиции. По оценкам УВД, на него пришли 12 человек. Организаторы же сообщают о 15-20 участниках. Митингующие держали в руках плакаты «Пора менять Конституцию», «Мы за честные амфоры». Организаторы раздавали листовки с призывом прийти на шествие 26 февраля.

По словам одного из организаторов пикета, члена движения «Солидарность» Ойбека Артыкова, они не планировали собирать большое количество человек, целью акции было исключительно информирование о митинге, запланированном на 26 февраля.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама