Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве предотвращена массовая драка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы задержано более 50 агрессивно настроенных молодых людей.

«В районе улицы Большая Никитская и прилегающих переулках было задержано более 50 человек славянской и неславянской внешности. Они доставлены в отделы полиции для привлечения к административной ответственности в установленном законом порядке», - сообщил РИА «Новости» представитель Главного управления МВД России.

Он отметил, что «тем самым московские полицейские предотвратили массовую драку».

Ранее в субботу на Чистых прудах в Москве прошел санкционированный пикет националистов. После акции некоторые участники пикета, по данным полиции, договорились «выяснить отношения» с лицами неславянской национальности.

По данным «Интерфакса», пикет на Чистых прудах посетили около 200 человек, в том числе 50 представителей СМИ и блогосферы. В целом пикет прошел без происшествий. Однако двое несовершеннолетних попытались пронести на мероприятие файер, пневматический пистолет и нож. Они были доставлены в отделение полиции для профилактической беседы.

Участники акции на Чистых прудах требовали «справедливо осудить» спортсмена Расула Мирзаева за убийство 19-летнего студента Ивана Агафонова.

Конфликт между чемпионом мира по самбо и смешанным единоборствам Мирзаевым и 19-летним студентом одного из столичных вузов Агафоновым произошел у входа в московский ночной клуб «Гараж» 13 августа 2011 года. После словесной перепалки спортсмен нанес Агафонову удар в голову, после чего тот упал на землю. Через несколько дней он скончался в больнице. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Спустя некоторое время Мирзаев добровольно явился в отделение полиции с повинной.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама