Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Автопробег «За честные выборы» затруднил движение в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиция устроила автопробег «За честные выборы» на Садовом кольце в Москве.

В мероприятии, состоявшемся на следующий день после автомобильной акции в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, приняло участие около 150 машин, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Главного управления (ГУ) МВД.

«В ходе акции произошло несколько ДТП, спровоцированных машинами участников акции, четыре ДТП произошло в тоннелях. В двух случаях, со слов водителей - участников акции, они не могли разъехаться до прибытия эвакуаторов, что создало значительное затруднение движения в тоннелях», - заявил представитель МВД, не уточнив, где именно произошли аварии.

Ранее в полиции сообщили, что «некоторые из участников устраивают на дороге провокации», в результате чего на нескольких участках Садового кольца образовались серьезные заторы.

По данным «Интерфакса», на время проведения акции автоинспекторы на Садовом кольце призывали автомобилистов, паркующихся вдоль дороги на «аварийках», не мешать проезду. Ранее представитель организаторов Елена Тихонова сообщила, что участники акции решили не собираться централизованно, они самостоятельно выезжали на Садовое кольцо по мере прибытия. «Такая форма проведения мероприятия выбрана для того, чтобы не получать разрешения властей. Это автопрогулка, а не протестное мероприятие», - сказала Тихонова.

В субботу вечером в Москве состоялась автомобильная акция в поддержку Путина. В ней, по данным Госавтоинспекции, приняло участие 2 тыс. автомобилей. Организаторы же заявляют, что на Садовое кольцо выехали 5 тыс. машин сторонников Путина.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама