Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На Дальнем Востоке прошли предвыборные митинги

Опубликовано
Текст:

Предвыборные митинги, которые прошли в четверг на Дальнем Востоке, собрали в несколько раз меньше участников, чем было заявлено организаторами.

В Хабаровске состоялись сразу две акции, обе - на Комсомольской площади, но в разное время, сообщает РИА «Новости».

Сначала местные коммунисты провели митинг «За честные выборы», где, по данным городской полиции, приняло участие около 70 человек. Это в четыре раза меньше заявленного организаторами. Митингующие призывали голосовать за кандидата в президенты от КПРФ Геннадия Зюганова. После коммунистов на митинг вышли сторонники ЛДПР. По данным городской полиции, в акции приняло участие около 120 человек, что в пять раз меньше, чем ожидали организаторы. В этом случае митингующие призывали голосовать на выборах за своего лидера - Владимира Жириновского.

В Благовещенске местные отделения ЛДПР и КПРФ провели совместный митинг «За честные выборы» возле центрального универмага. В акции приняло участие около 200 человек. Коммунисты и либерал-демократы также призвали голосовать, каждая партия - за своего кандидата.

Около 50 человек участвовало в митинге «За честные выборы!», состоявшемся на площади Ленина в Якутске. Его инициаторами стало региональное отделение партии КПРФ. Наряду с предвыборными призывами во время акции звучали поздравления российским военным с Днем защитника Отечества, отмечающимся 23 февраля.

В Южно-Сахалинске акции КПРФ И ЛДПР прошли под лозунгами «Защитим армию - спасем Россию». Ожидалось, что в каждой из них примет участие около тысячи человек, однако, по данным полиции, и в той, и в другой акциях участвовало не более 50 митингующих.

Малолюдным митинг «За честные выборы», инициированный коммунистами, был и на Площади Космонавтов в Магадане. По данным местной полиции, в нем приняло участие около 40 человек. Организаторы объяснили небольшую численность крепкими морозами - сейчас в Магадане минус 24 градуса.

Как сообщает РИА Primamedia, во Владивостоке вместо 2 тыс. человек, которых заявили организаторы - КПРФ - в акции приняло участие не более ста. Митингующие прошли по улице Светланской до центральной площади города.

Колонну сопровождали несколько спецмашин, полицейские периодически призывали демонстрантов «прижиматься» ближе к тротуару и не нарушать правила дорожного движения.

Выступавшие призывали проголосовать на выборах за Геннадия Зюганова, а также защитить российскую армию от форсированного реформирования и сокращения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама