Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве проходит митинг оппозиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На улице Новый Арбат в Москве проходит митинг сторонников оппозиции.

По данным пресс-службы Главного управления (ГУ) МВД России по Москве, по состоянию на 14.00 на Новом Арбате собралось около 10 тыс. человек, 8 тыс. из них находятся непосредственно у сцены, а около 2 тыс. рассредоточены по территории, огороженной полицией.

В полиции отметили, что наблюдается отток людей с мероприятия.

По данным правоохранительных органов, по состоянию на 13.30 количество участников митинга достигло 8 тыс. человек. «Что касается заявления координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова о том, что собралось около 30 тыс. человек, то вероятно, по непонятным причинам у него четверится в глазах», - говорится в сообщении МВД.

«Группа граждан националистических взглядов, ушедших с митинга, предприняла попытку проведения несанкционированного шествия с использованием файеров на Старом Арбате. Одна акция была оперативно пресечена московской полицией», - добавили в полиции.

Согласно заявке организаторов, митинг должен был проходить три часа - с 13.00 до 16.00 - на отрезке улицы Новый Арбат от Новинского бульвара до Гоголевского бульвара. Для мероприятия были выделены пешеходная и парковочная зоны нечетной стороны улицы. Согласованное количество участников - до 50 тыс. человек.

В обеспечении общественного порядка и безопасности в районе проведения митинга задействованы около 2,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников. «Московская полиция сделает все, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности», - ранее сообщала пресс-служба столичной полиции.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама