Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве задержан Сергей Удальцов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская полиция задержала Сергея Удальцова и еще двоих граждан за организацию провокации.

По данным пресс-службы Главного управления (ГУ) МВД России по Москве, около 60 человек во главе с Удальцовым предприняли попытку устроить несанкционированное шествие в районе Арбатской площади, но были задержаны.

«Все задержанные будут доставлены в отдел полиции для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении МВД.

Ранее на Новом Арбате в Москве состоялся санкционированный митинг оппозиции. В нем, по данным полиции, приняло участие около 10 тыс. человек. Не обошлось без инцидентов. «Группа граждан националистических взглядов, ушедших с митинга, предприняла попытку проведения несанкционированного шествия с использованием файеров на Старом Арбате. Акция была оперативно пресечена московской полицией», - отметили в полиции.

В правоохранительных органах добавили, что в районе площади Киевского вокзала группа националистически настроенных граждан предприняла попытку провокации. Акция была пресечена. 25 человек были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама