Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане задержаны пособники бандгруппы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали пособников «махачкалинской» бандгруппы.

В субботу утром оперативный штаб НАК в Дагестане установил местонахождение нескольких пособников боевиков. В 7.30 в отдельных районах Махачкалы был введен режим контртеррористической операции. Группа предполагаемых преступников была заблокирована в одном из частных домов по улице Громова, сообщает РИА «Новости».

Перед началом активной фазы операции сотрудниками полиции была проведена эвакуация мирных жителей, после чего бандитам было предложено сложить оружие. В ходе переговоров удалось убедить двоих блокированных бандитов сдаться властям. В дачном поселке Мелиоратор в окрестностях Махачкалы был задержан Гусейн Гаджиев, связанный с данной бандгруппой. Ее участники причастны к вымогательству денег у предпринимателей для финансирования бандподполья.

Личности всех бандитов установлены. Пострадавших среди мирного населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов и спецслужб нет.

В НАК отметили, что в местах задержания бандитов обнаружены автомат, пять пистолетов, гранаты, боеприпасы, а также электронные носители информации, содержащие видеозаписи требований бандитов о выплате выкупа под угрозой физической расправы.

В настоящее время режим КТО и временные ограничения, действовавшие на территории Махачкалы, отменены.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама