Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спамер Куваев признан виновным в педофилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Присяжные Мосгорсуда вынесли обвинительный вердикт Леониду Куваеву, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетних.

«Сегодня присяжные заседатели признали виновным Куваева в инкриминируемых ему деяниях», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгорсуда.

38-летний Куваев обвинялся в 60 эпизодах преступлений, среди которых насильственные действия сексуального характера, изнасилование и вовлечение в занятие проституцией.

По данным следствия, с 2005 года Куваев под вымышленным именем знакомился с девочками в возрасте 13-18 лет, имеющими психические отклонения. Он поджидал девочек на улице и предлагал провести время вместе, после чего уводил в специально оборудованную комнату в своем офисе в Чапаевском переулке в Москве, где склонял их к оказанию сексуальных услуг. Куваев обещал им денежное вознаграждение за согласие прокатиться в его машине, дарил мобильные телефоны. Если девочки не соглашались, он насиловал их. В настоящее время установлено 10 пострадавших - воспитанниц детского дома и школ-интернатов.

По данным управления «К» МВД России, Куваев приехал в Россию в 2005 году, чтобы скрыться от органов правосудия США, где в начале 2000-х годов занимался созданием фишинговых сайтов, продажей программ онлайн-казино и подделкой пластиковых карт. В отношении российского спамера было возбуждено уголовное дело.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама