Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве закрыли доступ на Красную площадь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти на один день закрыли доступ гостей и жителей города на Красную площадь.

По периметру оцепления дежурят усиленные наряды полиции, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

1 апреля на Красной площади планировали устроить флешмоб участники недавних акций «За честные выборы». Предполагалось, что любой желающий в удобное для него время придет прогуляться по площади без каких-либо плакатов, но с белыми предметами в руках и на одежде.

По словам одного из активистов движения «Солидарность» Михаила Кригера, акция направлена на выражение протеста против необоснованных задержаний полицией гражданских активистов на предыдущих массовых мероприятиях.

Ожидалось, что во флешмобе примет участие несколько тысяч человек. Так, на страничке мероприятия в социальной сети Facebook свое намерение прийти на Красную площадь подтвердили более 3600 человек.

Несмотря на то, что доступ на Красную площадь закрыт, организаторы и участники акции намерены собраться возле Исторического музея. Точкой сбора выбран так называемый «нулевой километр».

Позже полиция сообщила о задержании более 50 человек за попытку проведения несанкционированной акции на Манежной площади.

«Около 55 человек были доставлены в отделы полиции за попытку проведения несанкционированного мероприятия на Манежной площади. Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД России по Москве.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама