Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Дагестане уничтожен боевик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В дагестанском Хасавюрте в ходе спецоперации уничтожен боевик, его личность установлена.

Инцидент произошел около 4.00 во дворе дома № 7 «а» по улице Грозненская, когда сотрудники отдела МВД России по городу Хасавюрт и СОБР МВД России в республике Дагестан в рамках комплексных оперативно-профилактических мероприятий предприняли попытку проверить припаркованный во дворе этого дома автомобиль «ВАЗ-2172», сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Неизвестный, который находился в салоне машины, несколько раз выстрелил в сторону полицейских из автоматического огнестрельного оружия. Боевик был уничтожен ответным огнем. Личность погибшего установлена. Это Саид Гойтиев, 1985 г.р. Жертв и пострадавших со стороны сотрудников правоохранительных органов нет. На месте происшествия были обнаружены и изъяты автомат «Калашникова», 4 магазина к нему, пистолет АПС с 4 магазинами к нему, граната РГД с запалом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч.2 ст.208 «(участие в незаконном вооруженном формировании») и ч.1 ст.222 («незаконный оборот оружия») УК России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама