Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Единоросс Аникеев – самый богатый депутат в Госдуме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сайте Госдумы опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов в 2011 году. Согласно этим декларациям, в Госдуме есть два депутата-миллиардера, а супруга одного из народных избранников заработала больше одного миллиарда рублей.

Самым богатым депутатом Госдумы является член комитета по вопросам собственности Григорий Аникеев («Единая Россия»). Он задекларировал доход в 2 миллиарда 712 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Из недвижимого имущества за Аникеевым числится несколько зданий в долевой собственности, дороги, два земельных участка, жилой дом, три квартиры и четыре автомобиля.

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам единоросс Николай Борцов задекларировал доход в 1 миллиард 280 миллионов рублей. У депутата имеется четыре земельных участка, два жилых дома, квартира, два автомобиля и трактор.

У супруги депутата доход составил 148 миллионов рублей. Кроме того, за ней числится два жилых дома, шесть квартир и два земельных участка.

Супруга члена комитета Госдумы по бюджету и налогам, представителя «Справедливой России» Сергея Петрова задекларировала доход в 1 миллиард 305 миллионов рублей. Доход самого Петрова составил 438 миллионов 399 тысяч рублей. У депутата имеется земельный участок и квартира, а у его супруги - квартира.

Реклама