Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сборная России по дзюдо выиграла чемпионат Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым успешным за всю историю российского дзюдо стало выступление отечественной сборной на завершившемся чемпионате Европы, который прошел в Челябинске.

28 апреля были разыграны последние пять комплектов наград личного турнира. Золото сборной России принесли Елена Иващенко (свыше 78 кг) и Александр Михайлин (свыше 100), серебро - Григорий Сулемин (90 кг), а бронзу - Зафар Махмадов (100 кг), сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

«Приятно, что в России мне снова удалось выиграть и подарить болельщикам в Челябинске возможность послушать российский гимн. Теперь я и вся команда будем готовиться к Олимпийским играм. А как подготовимся, так и выступим», - сказала после боя Иващенко.

«Я сейчас в хорошей форме - взял золото Европы, а через три месяца планирую быть в еще лучших кондициях. Значит, меня рано списывать со счетов - я не такой старый и могу еще бороться, могу показать результат на Олимпиаде. Надеюсь, что попаду в олимпийскую команду, а если удастся - постараюсь доказать, что меня зря не возили на Игры все эти годы», - в свою очередь отметил Михайлин.

В командном зачете сборная России одержала убедительную победу над соперниками из 44 стран. Девять наград (5-3-1) обеспечили российской команде первую строчку итогового протокола.

На втором месте - французы (2-1-3), а на третьем - румыны (2-0-0).

Награды из 14 комплектов распределили между собой представители 21 государства, но только восемь стран смогли завоевать золото.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама