Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Пермском крае пропали туристы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пермском крае спасатели ищут пропавших туристов.

30 апреля в 8.45 мск в дежурную часть поступило сообщение об исчезновении трех человек в реке Кама, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС России по Пермскому краю.

29 апреля компания из семи туристов отправилась отдыхать на Вятские острова, расположенные в районе реки Кама, на расстоянии 800 м от берега.

В ночь на 30 апреля пять человек на деревянной лодке отправились с острова на берег, в поселок Уральский, расположенный напротив острова. Примерно в 500 м до берега лодка перевернулась. Двое туристов поплыли в сторону поселка Уральский, а трое других - в сторону острова.

Экипажем проплывавшего мимо теплохода РТ-371 ОАО «Пермь-порт» из воды были спасены два человека. На берегу выяснилось, что в воде были еще трое туристов. Спасенные направились на лодке на остров для поиска друзей, но их там не оказалось.

30 апреля в 8.50 для проведения поисковых работ выехала бригада краевой службы спасения в составе человек, в том числе трех водолазов, и сотрудники ФГКУ 21-отряд ФПС МЧС России по Пермскому краю в составе семи человек. Кроме того, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из четырех человек.

Сотрудниками центра ГИМС МЧС России по Пермскому краю к месту проведения поисковых работ направлены два катера. Поиски пропавших туристов продолжаются.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама