Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве прошли первомайские акции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве состоялось первомайское шествие, организованное Московской федерацией профсоюзов.

Шествие началось от площади Тверской Заставы, далее по Тверской и Моховой улицам до Боровицкой площади, передает «Интерфакс».

По оценкам столичной полиции, в мероприятии приняло участие около 150 тыс. человек. Нарушений общественного порядка не было.

Согласованное количество участников акции - 100 тыс. человек.

В шествии приняли участие президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Они пообщались с участниками акции.

Многие из демонстрантов несли плакаты. В частности, прямо за спиной первых лиц государства был плакат «Мы - это сила!».

Шествие сопровождалось барабанным боем и патриотическими песнями.

После первомайской демонстрации Медведев и Путин посетили пивной бар на Арбате, где к их приходу уже был накрыт стол с воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками и фирменным пивом.

Вместе с Медведевым и Путиным в баре были лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутат Госдумы от Приморского края, член «Единой России» Виктор Пинский, депутат Госдумы от ОНФ и токарь 6-го разряда Валерий Трапезников.

Во вторник в Москве состоялось еще несколько мероприятий, приуроченных к празднованию 1 мая. Правопорядок во время этих акций обеспечивало около 20 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Москве.

Около 3,5 тыс. человек собралось на шествие, организованное представителями КПРФ, Движения в поддержку Армии, Союза советских офицеров, женского движения «Надежда России», ООД «Трудовая Россия», Союза Коммунистической молодежи, Евразийского союза молодежи и ряда других левых партий и движений. После этого в Театральном проезде у памятника Карлу Марксу состоялся митинг, в котором приняли участие 3 тыс. человек.

На Пушкинской площади прошел митинг, организованный партией ЛДПР. В нем приняли участие около 2 тыс. человек.

В «Сокольниках» состоялся митинг, организованный РОПП «Справедливая Россия». На него собрались около 800 человек.

Около 400 человек приняли участие в шествии, организованном группой граждан от станции метро «Октябрьское поле» до станции метро «Щукинская». После этого на улице Маршала Василевского, напротив дома № 13, состоялся митинг, в котором приняли участие около 200 человек. Один человек был задержан за поджог файера.

Также группой граждан было организовано шествие от Трубной площади до Чистопрудного бульвара с последующим митингом. Количество участников составило около 500 человек. Перед началом его проведения 25 человек, причисляющие себя к анархистам и планировавшие совершить провокации, были задержаны и доставлены в отдел полиции. У них изъяты ножи, газовые баллончики и травматическое оружие.

В целом массовые мероприятия в городе прошли без существенных нарушений общественно порядка.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама