Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пожар в Ялтинском заповеднике потушен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крымские пожарные потушили возгорание в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике.

Пожар начался 6 мая в 10.45 по местному времени. Общая площадь возгорания составила 1,5 га, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В 12.00 была проведена минерализация лесных полос. В 15.30 пожар был локализован.

По состоянию на утро 7 мая, новых очагов горения не обнаружено. Из-за сохраняющейся пожароопасной обстановки в заповеднике организовано круглосуточное наблюдение.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 187 человек личного состава МЧС и работников лесного хозяйства и 24 единицы пожарной и специальной техники.

«В связи со сложной ситуацией (труднодоступные места, высокая температура и ветер) к месту пожара дополнительно был направлено вертолет Ми-8 с водосливным устройством, который произвел 18 сбросов воды», - говорится в сообщении пресс-службы.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного территориального управления МЧС Украины в АР Крым.

В настоящее время причины пожара и причиненный материальный ущерб устанавливаются.

По данным гидрометеорологического центра МЧС Украины, 7-12 мая сохранится летний характер погоды с температурой воздуха в ночные часы +13 ... +18 °С, днем - до 22-30 °С тепла.

За счет высокой температуры воздуха и отсутствия значительных осадков в восточных, центральных и южных регионах Украины сформировалась ситуация высокой пожарной опасности.

Реклама