Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин забил два гола в любительском матче по хоккею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером 7 мая во Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся матч между сборной победителей Российской любительской хоккейной лиги и командой звезд отечественного хоккея.

Президент России Владимир Путин играл за команду любителей, он забросил две шайбы, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы, безусловно, желаем победы нашей сборной на чемпионате мира, все болеем за наших ребят и хотим, чтобы сегодняшнее поколение наших хоккеистов было достойно легендарных спортсменов прошлых лет. Мы всеми ими гордимся», - сказал Путин перед гала-матчем.

«Я хочу обратить слова благодарности к нашим ветеранам. Я знаю, как они с душой относятся к развитию хоккея, как они взялись за нашу национальную «ночную» хоккейную лигу. Вы знаете, я посмотрел с большим удовлетворением, как люди старшего поколения приходят на спортивные площадки, как они отдаются спорту, как они загораются этим спортом», - отметил президент.

По окончании матча глава государства обсудил с руководством Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации хоккея (МФХ) вопросы развития спорта, подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году и чемпионату мира по хоккею, который пройдет в России в 2016 году.

Во встрече приняли участие президент МФХ Рене Фазель, председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, а также почетные гости Сильвио Берлускони и Герхард Шредер.

Всероссийский хоккейный фестиваль среди любительских команд организован Российской любительской хоккейной лигой. Для участия в соревнованиях в Москву приехали 92 команды из 76 регионов. Российская любительская хоккейная лига была создана по инициативе Владимира Путина и хоккеистов-ветеранов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама