Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев стал премьер-министром России

Опубликовано
Текст:

Госдума России на внеочередном заседании проголосовала за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром страны.

За назначение Медведева премьером проголосовали 299 депутатов, против высказались 144, воздержавшихся не было, сообщает РИА «Новости».

Для утверждения кандидатуры Медведева было необходимо не менее 226 голосов.

По предложению главы регламентного комитета Госдумы голосование было открытым, с использованием электронной системы голосования.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин подписал постановление об одобрении Госдумой кандидатуры Медведева, передает «Интерфакс».

«Я подписал постановление и направил его президенту России Владимиру Путину», - сказал Нарышкин.

Путин подписал указ о назначении Медведева председателем правительства, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Путин внес кандидатуру Медведева в нижнюю палату парламента для рассмотрения его кандидатуры в качестве премьер-министра.

Согласно Конституции, после подписания указа о назначении новый премьер должен в недельный срок представить главе государства предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Ранее, выступая перед депутатами Госдумы, Медведев заверил их в своей готовности на посту председателя правительства добиваться прогресса по всем направлениям социально-экономического развития страны.

«Хотел бы заверить вас, что в случае поддержки моей кандидатуры на посту председателя правительства я приложу все усилия, чтобы сохранить положительную динамику по ключевым направлениям социального и экономического развития», - сказал он.

Медведев также заявил, что рассчитывает на конструктивную работу с парламентариями и готов к диалогу со всеми политическими силами, поскольку деятельность кабинета министров должна отвечать интересам всех граждан страны.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама