Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В ДТП в Ставропольском крае погибли три человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека погибли и 18 пострадали в результате столкновения двух автобусов в Ставропольском крае.

Инцидент произошел 13 мая в 12.12 на объездной дороге в поселке Иноземцево под Пятигорском, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС России по краю.

По данным ГИБДД, автобус «ПАЗ» опрокинулся в результате столкновения по касательной с рейсовым автобусом «МАН».

В ДТП пострадало 18 человек, еще три человека погибли. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, часть из них госпитализированы в ЦГБ города Пятигорска.

По данным РИА «Новости», позже в больнице скончалась женщина 1955 года рождения, пострадавшая в ДТП, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

В настоящее время на месте происшествия работают бригады СМП городов Железноводска и Пятигорска. Движение автотранспорта в районе аварии остановлено, место ДТП оцеплено силами ГИБДД.

Всего в ликвидации последствий ДТП задействовано 54 человека и 22 единицы техники, в том числе десять человек и три единицы техники от МЧС.

В Главном управлении МЧС России по СК работает телефон «горячей линии» - (8652) 561-000.

По данным «Интерфакса», все погибшие - дети, участники ансамбля «Арабеск» детской школы искусств города Тырныауз имени Султанбека Абаева, которые направлялись на Всероссийский конкурс в Железноводск.

Как сообщает пресс-служба Эльбрусского района КБР, в составе «Арабеска» было 20 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Семеро из них находятся в реанимации, в том числе двое - в крайне тяжелом состоянии.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама