Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Башкирские полицейские спасли из огня ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Башкирии полицейские спасли из огня семилетнюю девочку.

Пожар произошел 18 мая около 19.00 в одной из квартир, расположенных на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Островского в городе Салавате, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Башкирии.

На место происшествия выехали пожарные, но еще до их прибытия у горящего дома оказались сотрудники местного отдела полиции - начальник подразделения участковых уполномоченных капитан полиции Александр Скрипник, старший участковый майор полиции Алексей Дементьев и участковый капитан полиции Ильфат Тукумбетов. Они увидели в окне горящей квартиры ребенка.

Скрипник с одним из жильцов бросился в подъезд, чтобы попытаться приникнуть в квартиру. В это время его коллеги Тукумбетов и Дементьев, взяв у жильцов первого этажа покрывало, вместе с ними натянули его и уговорили девочку прыгнуть с третьего этажа. В настоящее время девочка находится с родителями, ее здоровью ничего не угрожает.

По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или детская шалость с огнем – девочка в тот вечер была дома одна.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама