Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ульяновской области мать продала сына за 60 рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновской области расследуется уголовное дело о продаже малолетнего ребенка.

По данным следствия, 21 мая 27-летняя жительница одного из сельских районов области вместе с сожителем продала своего полуторогодовалого сына за 60 рублей 22-летнему жителю Ульяновска. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данному факту возбуждено уголовное дело п. «б,з» ч. 2 ст. 127-1 УК России («торговля людьми в отношении несовершеннолетнего и в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии»).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

7 мая возле кинотеатра «Ашхабад» по улице Чертановской в Москве 27-летняя женщина продала дочь, родившуюся 4 мая, за 150 тыс. рублей. Гостья столицы действовала из корыстных побуждений, по предварительному сговору со своим 23-летним знакомым. Подозреваемые в совершении этого преступления задержаны. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 127.1 УК России («купля - продажа человека, иные сделки в отношении человека»).

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама