Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Бурановские бабушки» стали вторыми на «Евровидении»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская певица Лорин выиграла конкурс «Евровидение-2012», который завершился в Баку в ночь на воскресенье. Удмуртский коллектив «Бурановские бабушки» занял почетное второе место.

Лорин с песней «Euphoria» набрала 372 балла, а «Бабушки» с песней «Party For Everybody» - 259 баллов. Третье место досталось Желько Йоксимовичу из Сербии, исполнившему песню «Любовь не вещь», у него 214 баллов.

Всего в финале принимали участие исполнители из 26 стран, в голосовании участвовали 42 страны. «Евровидение-2013» пройдет в Швеции.

Лорин после объявления результатов сказала, что считает свою победу заслуженной. «Я никогда не принимаю ничего как должное. Поэтому я много работала, чтобы получить результат», - отметила Лорин, слова которой приводит «Интерфакс».

Певица выразила благодарность всем, кто в нее верил. Она отметила, что ее самым любимым числом стало 17, поскольку она выступала под этим номером.

Представительница Швеции считает, что ее песня останется в сердцах слушателей надолго. По ее мнению, рецептом победы является естественность.

В свою очередь «Бурановские бабушки» искренни рады второму месту. «Конечно же, это слезы радости. Это такое счастье. Бабушки очень рады такому успеху», - сказала администратор коллектива Мария Толстухина, отвечая на вопрос журналистов о причине ее слез.

По словам Толстухиной, полагающиеся за второе место на конкурсе средства «Бабушки», как и планировали изначально, потратят на строительство храма в родном селе Бураново в Удмуртии.

«Второе место на таком престижном конкурсе - это восхитительный результат. Россия сделала правильный выбор, отправив в Баку наших земляков. Миллионы и даже десятки миллионов людей, живущих в разных уголках планеты, услышали обвораживающую песню на удмуртском языке, оценили самобытность, искренность исполнительниц из российской глубинки», - сказал президент Удмуртии Александр Волков.

Он считает, что феномен «Бурановских бабушек» в их естественности. «Чтобы покорить публику, они не используют ни какие-либо супермодные наряды, ни возможности современных компьютерных технологий. Простые люди от земли, они и на сцене ведут себя естественно и получают от этого удовольствие. Люди истосковались по настоящему», - отметил президент Удмуртии.

Волков назвал участниц коллектива национальными героями Удмуртии.

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама