Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Два человека пострадали в стрельбе в московском метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека получили ранения из травматического пистолета в московском метро в ночь на 27 мая.

Инцидент произошел в 0.30 на станции метро «Цветной бульвар», передает «Интерфакс».

«Четверо неизвестных, в том числе одна женщина, в ходе ссоры из неустановленного травматического оружия причинили огнестрельные ранения двум гражданам», - сообщил представитель пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД России по Москве.

22-летний москвич был госпитализирован с проникающим пулевым травматическим ранением груди, его 24-летний приятель получил пулевое травматическое ранение живота и после оказания помощи был отпущен из больницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время ведется розыск нападавших. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

25 мая на станции метро «Павелецкая» Кольцевой линии при задержании хулигана был ранен полицейский. По данным пресс-службы УВД на московском метрополитене, пассажиры сообщили дежурному полицейскому, что у входа в метро нетрезвый мужчина бросается на людей с ножом. Сотрудник правоохранительных органов смог обезвредить хулигана и доставить его в комнату полиции, но при этом получил колото-резаную рану бедра. Он был госпитализирован. Задержанным оказался уроженец Пензенской области 1975 года рождения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама