Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин хочет лично познакомиться с «Бурановскими бабушками»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив «Бурановские бабушки» с успешным выступлением в финале музыкального конкурса «Евровидение-2012».

«Искренне поздравляю «Бурановских бабушек», которые заняли второе место на конкурсе «Евровидение», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля, которое цитирует РИА «Новости».

В сообщении отмечается, что президент восхищен тем, «с каким талантом и с каким задором «Бурановские бабушки» исполняли свою конкурсную программу».

По его словам, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке - прекрасная популяризация многонациональной культуры России.

Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления «Бурановских бабушек».

Президент собирается в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию посетить село Бураново и лично познакомиться с бабушками.

В финале конкурса «Евровидение-2012» коллектив «Бурановские бабушки» с песней «Party For Everybody» завоевал второе место. Он набрал 259 баллов.

Первое место досталось шведской певице Лорин с песней «Euphoria», которая набрала 372 балла.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама