Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин: план обороны России до 2016 года будет утвержден в декабре

Опубликовано
Текст:

План обороны России, определяющий развитие Вооруженных сил страны до 2016 года, должен быть утвержден в декабре этого года. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны.

Как сообщает РИА «Новости», в марте министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что военное ведомство планирует разработать и представить главе государства план обороны страны на период до 2016 года.

В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Рогозин в апреле сообщил, что новая военная доктрина будет разработана до конца года. «Это будет программно-целевое стратегическое планирование», - сказал он тогда.

По словам Рогозина, концепция «будет рассчитана на все: анализ перспективных военных угроз внешних и внутренних и, соответственно, подготовка военно-технического ответа, чтобы эти угрозы локализовать и нейтрализовать». Он добавил, что документ будет рассчитан «лет на 30-40 вперед».

На совещании Путин также заявил, что до конца 2012 года российские военные проведут несколько сотен учений, передает «Интерфакс».

«За пять месяцев текущего года прошло более 280 командных, штабных и полевых маневров, морских походов, сборов и тренировок разного уровня, а до конца года запланировано провести еще около 300 учений на всех направлениях, включая арктическую зону», - сказал президент.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама