Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Навальный оштрафован на тысячу рублей за нарушение порядка на шествии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой суд № 387 Басманного района Москвы назначил оппозиционеру Алексею Навальному штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение порядка проведения шествия.

Таким образом, суд признал Навального виновным в совершении нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП («нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Защита Навального намерена обжаловать данное решение, сообщает РАПСИ.

Навальный на заседании не присутствовал. Однако у зала суда находилось около десяти сотрудников спецназа, ожидающих, по их словам, Навального и связанных с его приходом провокаций со стороны оппозиции.

Навальный был задержан утром 8 мая за участие в несанкционированном шествии от Лубянского проезда к Маросейке. Согласно материалам дела, он выкрикивал лозунги и оскорблял сотрудников полиции. Вместе с ним в шествии участвовало 170 человек.

По словам представителя Навального Вадима Кобзева, блогер участия в публичном мероприятии не принимал. «Эти люди стихийно собрались вместе. В тот день в Москве было много таких мест. Тем более, надо учесть, что Навальный - лицо известное, поэтому нет ничего удивительного, что около него собралось столько людей», - отметил Кобзев. .

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама