Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Тамбовской области задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тамбовской области по горячим следам задержаны молодые люди, подозреваемые в убийстве таксиста.

В ночь на 29 мая на автодороге Тамбов-Котовск было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с травмами головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК России («убийство»), сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Сотрудникам правоохранительных органов в течение суток удалось установить причастных к совершению этого преступления. Ими оказались 19-летний и 27-летний местные жители.

По версии следствия, 28 мая подозреваемые остановили такси и попросили водителя отвезти их домой, в город Котовск. По дороге пассажиры потребовали водителя остановить автомобиль, после чего нанесли ему несколько ударов по голове металлической палкой. Затем молодые люди бросили тело потерпевшего на обочину дороги и на его автомобиле скрылись с места преступления. От полученных травм мужчина скончался в больнице через несколько часов после госпитализации.

В настоящее время следствием инициировано избрание в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама