Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве задержан педофил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц.

«В субботу на севере столицы следователями ГСУ СК России по городу Москве при профессиональной поддержке оперативных сотрудников Московского уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц (ст. 132 УК России)», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

Задержанный - 33-летний москвич Сергей Берсенев, в прошлом - военный. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием установлено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. Принято решение об объединении этих уголовных дел в одно производство. Во всех случаях Берсенев нападал на школьниц в подъездах. Четверо потерпевших уже опознали его. На допросе Берсенев пояснил, что совершал преступления под воздействием сильнодействующих препаратов от головной боли, которой мучился из-за занятий боксом.

По данным пресс-службы МВД России, 30 мая на севере Москвы была зафиксирована серия нападений на школьниц. В этот день неизвестный напал на 12-летнюю девочку в подъезде дома на улице Верхняя Масловка. Часом позже поступило заявление от отца шестиклассницы – он сообщил о надругательстве над его дочерью в Мирском переулке. Затем в полицию обратились родители еще одной девочки, на которую педофил напал на Писцовой улице. Позже выяснилось, что пострадали еще двое детей. Нападения происходили в Савеловском и соседнем Тимирязевском районах столицы.

В СК отметили, что проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы.

Ранее пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по Москве сообщила, что «полиция предпринимает необходимые меры для установления и задержания гражданина, подозреваемого в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних на территории Северного административного округа столицы».

«В организации и проведении розыскных мероприятий задействованы наиболее опытные сотрудники МУРа и других оперативных подразделений столичной полиции. В целях профилактики усилены наряды патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции отрабатывают районы совершения преступлений и прилегающую к ним территорию», - отмечалось в сообщении московской полиции.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама