Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Москве разыскивают водителя BMW, умышленно сбившего полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве сотрудник полиции пострадал в результате умышленного наезда автомобиля.

Инцидент произошел в субботу около 3.00, когда экипаж ППС отдела полиции по району Южное Чертаново патрулировал улицы в рамках мероприятий по предупреждению краж и угона автотранспорта, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления (ГУ) МВД по Москве.

На пересечении улиц Чертановской и Красного Маяка был замечен автомобиль BMW X5 темного цвета с сильно тонированными стеклами, который показался полицейским подозрительным. Когда старший сержант полиции подошел к машине, ее водитель резко набрал скорость и умышленно сбил полицейского.

Как сообщает пресс-служба МВД России, полицейский был доставлен в городскую больницу с открытым переломом левой голени и травматическим шоком. Позже медики ампутировали ему ногу.

В настоящее время в управлении внутренних дел по ЮАО создан штаб по расследованию происшествия. Сотрудники ГИБДД и оперативники изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения организаций, расположенных на Чертановской улице.

С целью установления автомобиля и личности злоумышленника следователи управления просят жителей юга столицы, ставших свидетелями данного происшествия, сообщить об этом в полицию по телефонам: 8-499-320-55-16, 8-499-320-55-17 или 8-910-424-42-24.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама