Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Краснодарском крае напали на фермера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае совершено разбойное нападение на дом фермера.

Инцидент произошел 2 июня в 07.30 в селе Раздольное Кущевского района, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

В результате нападения на домовладение фермера один человек погиб. Нападавшие скрылись с места происшествия.

По поручению прокурора края Леонида Коржинека на место преступления выехал его заместитель Валерий Круглов. Раскрытие преступления взято на контроль прокуратурой края.

В ноябре 2010 года в Кущевском районе в доме фермера были убиты 12 человек. Дело получило широкий общественный резонанс.

По версии следствия, 8 ноября 2010 года Сергей Цеповяз, являясь заместителем директора ООО «Артекс-Агро», с целью сокрытия убийства 12 человек в станице Кущевской сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды Сергею Карпенко топлива на автозаправочной станции, которое использовалось для поджога дома семьи Аметовых и сокрытия следов совершенных членами банды особо тяжких преступлений.

Следователями в ходе осмотра местности на окраине станицы Кущевской были изъяты обрывки бумаги со следами термического воздействия. Они были направлены на криминалистическую экспертизу, результаты которой подтвердили, что сожженные документы являются лимитно-заборными картами и журналом выдачи топлива именно с заправки фирмы «Артекс-Агро». Соответственно в рамках расследования была проведена экспертиза, подтвердившая идентичность топлива, с помощью которого был произведен поджог дома Аметовых, и топлива, находившегося в резервуарах указанной АЗС. В ходе расследования дела Цеповяз признал свою вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России, 31 мая 2012 года Цеповяз был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК России («укрывательство преступления»).

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама