Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Алтае аварийно сел самолет «Ан-2»

Опубликовано
Текст:

В Алтайском крае самолет «Ан-2 совершил аварийную посадку.

Инцидент произошел днем 2 июня, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

С аэродрома, расположенного возле села Платово Советского района края, для патрулирования территории на предмет лесных пожаров вылетел самолет «Ан-2» авиалесохраны. Через некоторое время после взлета возникли неполадки, пилот был вынужден совершить аварийную посадку в поле.

В результате происшествия никто из находившихся на борту не пострадал. Воздушное судно не повреждено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще одно авиапроисшествие в субботу зарегистрировано в Ямало-Ненецком автономном округе. Около 12.00 по местному времени в городе Губкинском упал двухместный легкомоторный вертолет малой авиации. По предварительным данным, в результате двое мужчин – пилот и пассажир, личности которых сейчас устанавливаются, получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время они находятся в больнице города Губкинского, один из пострадавших – в реанимации.

Следствием рассматриваются две первоначальные версии аварии – ошибка пилотирования и отказ техники.

В настоящее время выясняются цель выполняемого полета, собственник воздушного судна, а также обстоятельства и причины происшествия. На место выехала следственно-оперативная группа.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама