Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Кабардино-Балкарии ранен сотрудник СК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарской Республике расследуется уголовное дело по факту ранения сотрудника СК России по Чеченской Республике.

Инцидент произошел 2 июня около 22.30 на 416-м км федеральной автодороги «Кавказ» в направлении города Пятигорска, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Двое неизвестных обстреляли из автоматического оружия автомобиль «Ford Mondeo», за рулем которого находился специалист отдела обеспечения собственной безопасности и физической защиты следственного управления СК России по Чечне А.С.-Х. Баталов. В результате он получил огнестрельное ранение в область уха и был госпитализирован. Стрелявшие с места происшествия скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 3 п. «б,ж» ст. 105 УК России («покушение на убийство»), ч. 1 ст. 167 УК России («умышленное повреждение чужого имущества») и ч. 2 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия»).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершенному преступлению.

Реклама