Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Задержаны подозреваемые по делу об избиении полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержаны трое подозреваемых по уголовному делу о применении насилия в отношении полицейских, выполнявших поручение следователя по делу о драке у ТЦ «Европейский».

«В рамках уголовного дела о применении насилия в отношении полицейских, выполнявших поручение следователя в связи с расследованием покушения на убийство Алексея Усачева, задержаны трое подозреваемых: Майербек Исламов 1991 г.р., Алхазур Магамаев 1988 г.р. и Хабиб Ибрагимов 1991 г.р.», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

Действия задержанных квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 318 УК России («применение насилия в отношении представителя власти»).

В ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В том случае, если подтвердится информация о причастности других лиц к причинению телесных повреждений сотрудникам полиции, будут незамедлительно приняты меры к их задержанию и привлечению к уголовной ответственности», - отметили в пресс-службе.

Санкция ст. 318 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама