Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве прошел «Марш миллионов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В акции оппозиции «Марш миллионов», которая во вторник прошла в Москве, по оценкам полиции, приняло участие 18 тыс. человек.

«В 14.00 начался митинг на участке проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Тургеневской площадью. Часть граждан, принимавших участие в шествии, удалилась. Если в колонне по Бульварному кольцу шли около 18 тысяч человек, то к моменту начала митинга собралось около 15 тысяч человек», - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В столичной полиции пообещали предоставить фотографии участка, где проходит митинг, сделанные с вертолета, чтобы СМИ могли оценить численность его участников.

«Изображения будут переданы всем заинтересованным журналистам сразу после посадки вертолета», - сообщили в правоохранительных органах.

Организаторы митинга заявили «Интерфаксу», что для участия в акции в центре Москвы собрались от 10 тыс. до 20 тыс. человек.

«Десять или уже двадцать тысяч человек точно есть, более точно мне оценить сложно», - сказал активист «Солидарности» Сергей Давидис.

По данным полиции на 16.15, митинг на проспекте Академика Сахарова завершился. Происшествий зарегистрировано не было, задержанных нет.

«Марш миллионов» начался с шествия, стартовавшего в 12.00 с Пушкинской площади. На время его проведения было перекрыто движение транспорта по Страстному бульвару и Большой Бронной улице.

Предыдущий «Марш миллионов» состоялся 6 мая на Болотной площади в Москве. Он вылился в массовые беспорядки, в том числе противостояние участников акции с полицией. По данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках его расследования 11 июня были проведены обыски в местах проживания оппозиционеров, а 12 июня некоторые из них были вызваны на допрос в Следственный комитет (СК) России.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама