Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сумманен остался главным тренером ХК «Авангард»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финский специалист Раймо Сумманен остается главным тренером «Авангарда».

Такое заявление было сделано на встрече губернатора Омской области Виктора Назарова с Сумманеном, состоявшейся в Доме правительства.

Контракт с финном подписан сроком на год, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

На встрече Назаров и Сумманен также обсудили задачи омской команды на предстоящий хоккейный сезон и обменялись своим видением перспектив и возможностей клуба.

Стороны сошлись во мнении, что «Авангарду» вполне по силам не только сохранение позиций одной из сильнейших клубных команд страны, но и достижение новых спортивных вершин. Одна из таких задач - завоевание омскими хоккеистами Кубка Гагарина.

50-летний финн в качестве главного тренера, помощника тренера или консультанта работал со следующими клубами: ХИФК «Хельсинки» (Финляндия), «Йокерит Хельсинки» (Финляндия) , «Рапперсвиль-Йона» (Швейцария), «Киекко-Вантаа» (Финляндия) и «Авангард» (Омская область), а также со сборной Финляндии на Кубке мира-2005.

Достижения Сумманена в качестве тренера: чемпион Финляндии (2002), серебряный призер Кубка Мира (2005), обладатель Кубка Континента (2011), серебряный призер Чемпионата России (2012).

Реклама