Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Чечне предотвращен теракт против Кадырова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозном уничтожены два боевика, прибывшие в Чечню по поручению лидера незаконных вооруженных формирований Доку Умарова.

В операции по ликвидации боевиков принимали участие пять человек во главе с начальником Курчалоевского РОВД Хамзатом Эдильгириевым, непосредственное руководство спецоперацией осуществлял Рамзан Кадыров, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

«От информатора, внедренного в ряды участников НВФ, было получено сообщение, что Умаров направил в Грозный смертников с поручением предпринять любые действия, включая самоподрыв, с целью убийства Кадырова. Умаров мотивировал поручение тем, что никакими другими терактами, подрывами и убийствами должностных лиц повлиять на ситуацию в республике невозможно», - говорится в сообщении.

«С момента выхода боевиков из лесного массива за ними было установлено наблюдение. Получив убедительные доказательства в их намерении совершить теракт, было принято решение об их задержании. В ходе спецоперации боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены», - отметили в пресс-службе.

Пострадавших среди участников операции нет. Личности убитых боевиков пока не установлены. На месте происшествия были обнаружены и изъяты стрелковое оружие и взрывчатые вещества.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама