Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В ставропольской колонии скончался осужденный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае проводится доследственная проверка по факту смерти осужденного в исправительной колонии.

Инцидент произошел 16 июня на территории отряда федерального казенного учреждения исправительной колонии № 4 в Георгиевском районе Ставрополья, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России по краю.

По данным следствия, 16 июня в ходе распития спиртных напитков в исправительной колонии между двумя осужденными произошла ссора, переросшая в драку. В результате один из осужденных нанес другому многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. После конфликта пострадавший был доставлен в помещение колонии, где через непродолжительное время скончался.

56-летний погибший отбывал наказание на основании приговора суда, согласно которому он был признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК России («разбой») и ч. 1 ст. 228 УК России («незаконный оборот наркотических средств»). Он был осужден на шесть лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будут проверены действия должностных лиц колонии на предмет нарушения режима отбывания осужденных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама