Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Свердловской области ищут пропавший Ан-2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области шестой день продолжаются поиски пропавшего самолета Ан-2.

По данным пресс-службы Главного управления (ГУ) МЧС России по области, в воскресенье погодные условия в районе поиска позволяют в полной мере задействовать авиацию, работают шесть авиасудов. Так, вертолет Ми-8 обследует горный массив на границе с Пермским краем.

Всего в поисках самолета принимают участие 1500 человек. 17 июня проводится авиаразведка территорий Карпинского и Североуральского городских округов. Маршрут следования - между городом Карпинском и поселком Кытлым, в районе горы Кумба и заповедника Денежкин камень.

Пешие группы из числа волонтеров, охотников и лесников, возглавляемые сотрудниками МЧС, полиции и спасателями, совершают обход местности вблизи поселка Кытлым. Также организованы поиски в районе Катышминских болот Серовского городского округа.

Параллельные мероприятия по поиску самолета проводятся соседними регионами - обследуются территории, примыкающие к границе Свердловской области.

Продолжает поступать информация от жителей о возможном местонахождении самолета, вся информация проверяется, в этих районах проводится обследование местности.

Ежедневно начальник ГУ МЧС по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский встречается с родственниками тех, кто находился на борту пропавшего самолета, и информирует их о ходе проведения спасательной операции. Круглосуточно осуществляется психологическое сопровождение родственников психологами Главного управления и Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Продолжают работать телефоны «горячей линии» в городе Серове: 8 (34385) 66-133, а также в Главном управлении МЧС России - 8 (343) 262-99-99.

Как сообщает РИА «Новости», вечером 11 июня самолет Ан-2 улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки Серова с пассажирами на борту. По первоначальной версии следствия, на борту находились командир судна Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были двое сотрудников ГИБДД города - начальник и инспектор, а также местные жители. Согласно последней версии следствия, предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 человек и один пилот. В пятницу и субботу в некоторых СМИ и блогах появились сообщения о том, что Ан-2 найден. Пресс-служба МЧС по Свердловской области опровергает эту информацию.

Реклама