Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В крупном ДТП на Украине погибли российские паломники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус с паломниками из псковского города Великие Луки, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра на Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов.

По уточненным данным МЧС России на 12.30, в результате ДТП погибли 14 человек, еще 29 пострадали.

Нначальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС сообщил, что пострадавшие россияне будут эвакуированы на родину. «Готовится вылет самолета Ил-76 на Украину, на его борту медицинские модули для эвакуации 20 пострадавших. Кроме того, на Украину вылетит самолет Як-42 с психологами и медэкспертами», - цитирует Степанова «Интерфакс».

В свою очередь глава МЧС Владимир Пучков потребовал оперативно организовать работу по эвакуации пострадавших россиян и оказать помощь семьям погибших, а также запустить «горячую линию» для родственников пострадавших и погибших.

ДТП произошло в субботу утром на 119-м км трассы Киев-Чернигов. По неустановленным причинам автобус пересек две сплошные линии, выехал на полосу встречного движения и перевернулся. Всего в нем находилось 43 человека.

Следственное управление УМВД Украины в Черниговской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами»).

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять все необходимые меры по оказанию экстренной помощи пострадавшим в автокатастрофе на Украине россиянам, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер выразил соболезнования семьям погибших, а также слова сострадания пострадавшим.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама