Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число жертв стихии на Кубани возросло до 99 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число жертв наводнения в Краснодарском крае, по данным оперативного штаба МВД, возросло до 99 человек.

«По данным на 17.30 мск, погибли 99 человек. Больше всего жертв в Крымском районе - 88. Девять человек стали жертвами разгула стихии в Геленджике и двое - в Новороссийске», - сообщили РИА «Новости» в МВД.

С учетом последствий стихии были усилены меры безопасности во всех пострадавших районах. В Крымском районе и Геленджике за порядком следят по 500 сотрудников полиции, в Новороссийске - 200.

Всего в зону бедствия были оперативно направлены в общей сложности более тысячи полицейских.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает телефон «горячей линии» - 8(861) 268-64-40.

Как собщает «Интерфакс», из-за разгула стихии в зоне подтопления на побережье Черного моря Краснодарского края находятся 270 домов и более 2,3 тыс. дворовых хозяйств, в которых проживает около 6 тыс. человек.

Глава МЧС России в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации ЧС заявил, что пострадавшие от наводнения семьи получат компенсацию из федерального бюджета. «Прошу органы местного самоуправления организовать подготовку списков семей, которые пострадали. Каждой семье за полную утрату предметов первой необходимости будет выплачено по 100 тыс. рублей, за частичную утрату - по 50 тыс. рублей. Это не считая других компенсаций», - отметил он.

Пучков также сообщил, что при необходимости будет организована эвакуация детей, отдыхающих в летних лагерях в Геленджикском районе Кубани. «Все, что касается домов отдыха, пансионатов, детских лагерей, - это забота первой необходимости. Если понадобится организовать эвакуацию детей, организуем быстро и оперативно», - заключил глава ведомства.

Город-курорт Геленджик и соседние села пришлось отключить от электроснабжения во избежание несчастных случаев из-за подтопления. Кроме того, возникли проблемы с передвижением на трассах и сотовой связью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама