Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Адыгее задержан подозреваемый в убийстве 11-летней девочки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Адыгея задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Ангелины Беловой.

«В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний местный житель Андрей Костанов», - сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данным СУ СКР по Адыгее, Белова пропала из собственного дома в ночь на 16 июля при неустановленных обстоятельствах. На девочке не было обуви, она была одета в короткую черную юбку и желтую футболку.

17 июля по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России («убийство малолетней»).

28 июля в результате совместных поисковых мероприятий СК и МВД по Республике Адыгея было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. Оно было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В тот же день по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний местный житель.

«На данный момент можно сказать, что одна из версий совершения преступления подтвердилась», - отметили в республиканском СК, не уточняя подробностей.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама