Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Красноярске во время драки взорвали гранату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярске расследуется уголовное дело по факту взрыва гранаты, произошедшего вечером 4 августа.

В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Металлургов неизвестный мужчина привел в действие взрывное устройство, предположительно гранату «РГД-5», сообщает пресс-служба СК России.

В результате взрыва поверхностные осколочные ранения получили пять человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 («покушение на убийство общеопасным способом») и ч. 1 ст. 222 УК России («незаконное хранение боеприпасов»).

Личность подозреваемого в совершении преступления уже установлена. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По предварительной версии, трое мужчин сидели на лавочке во дворе дома и распивали спиртные напитки, вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок. У них произошел конфликт с компанией молодых людей, стоявших неподалеку. В дальнейшем ссора переросла в драку. Затем мужчины, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, покинули двор, но через некоторое время один из них вернулся и бросил в сторону своих обидчиков гранату. Подозреваемый с места происшествия скрылся. В результате взрыва легкие ранения получил 21-летний молодой человек из компании, которой подозреваемый хотел отомстить, и четверо случайных прохожих: мужчины 1983, 1984, 1989 годов рождения и 45-летняя женщина. Кроме того, взрывной волной выбило пять окон близлежащего жилого дома, осколками повредило два автомобиля.

В ходе осмотра с места происшествия были изъяты фрагмент взрывного устройства и спусковая скоба, предположительно от гранаты «РГД-5», они направлены на экспертизу.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама