01:33

«Спартак» выиграл Кубок губернатора Нижегородской области

Московский «Спартак» в финальном матче на Кубок губернатора Нижегородской области обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Главным героем встречи стал форвард красно-белых Штефан Ружичка, оформивший дубль. На последних минутах игры рижане усилиями Микса Индрашиса сумели сократить разницу в счете до минимума, но спасти встречу не смогли, сообщает «Чемпионат».

1:0 04:45 - Ружичка (Накладал, Бушуев);

2:0 16:59 - Хохлачев (Накладал, Левандовский);

2:1 25:00 - Биезайс (Ниживий);

3:1 44:45 - Ружичка, в большинстве;

3:2 58:38 - Индрашис (Шремп).

В кубковом матче за третье место нижегородское «Торпедо» переиграло московское «Динамо» со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2). Торпедовцы к 47-й минуте уверенно выигрывали 4:0, однако затем за две с небольшим минуты пропустили дважды. Но в оставшееся время нижегородцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и удержать победный счет в матче домашнего для них турнира.

1:0 12:26 - Эллисон (Тернберг), в большинстве;

2:0 15:04 - Угаров (Тернберг, Эллисон);

3:0 32:52 - Хиетанен (Макаров), в большинстве;

4:0 40:33 - Нильссон (Потапов);

4:1 46:48 - Касянчук (Горохов);

4:2 - Горохов (Шафигулин), 49:02.

Кубок губернатора Нижегородской области является международным турниром, игры проводились с 14 по 18 августа, сообщает пресс-служба «Торпедо».

Лучшими игроками турнира были признаны: вратарь Марис Ючерс («Динамо» Рига), защитник Шон Моррисонн («Спартак»), нападающий Мэтт Эллисон («Торпедо») и бомбардир Александр Ниживий («Динамо» Рига).