Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин официально открыл празднование Дня Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин официально открыл праздничные мероприятия, посвященные Дню города Москвы.

«Москва по праву гордится не только своим культурным и историческим наследием, она и сегодня открывает пространство возможностей для миллионов людей - учиться, работать, создавать собственное дело, растить детей. Столица России - это город, устремленный в будущее, с масштабными, амбициозными планами развития в науке, образовании, создании современных инновационных производств», - заявил Путин, выступая на Красной площади.

Президент выразил уверенность в том, что весомый вклад Москвы в развитие всей страны будет только возрастать, сообщает РИА «Новости».

Путин отметил, что главной силой поступательного развития столицы является энергия самих ее жителей. По его мнению, участие жителей в развитии города и управлении столицей должны расширяться. «И важно, что именно таким подходом сегодня руководствуются городские власти и мэр столицы», - сказал президент.

Путин добавил, что нужно совершенствовать работу транспортного комплекса столицы, в частности, строить новые линии метрополитена. Он напомнил, что на днях принял участие в открытии станции московского метро «Новокосино», и даже короткая встреча с жителями этого района показала, насколько важной и чувствительной для людей темой является транспорт.

День города Москвы будет отмечаться два дня - 1 и 2 сентября. В общей сложности в столице запланировано проведение более 600 мероприятий.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама