Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минобороны возобновляет контракт с заводом «Урал»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завод «Урал», принадлежащий «Группе ГАЗ», достиг договоренностей с Министерством обороны о сохранении заказа на 2010 год. Таким образом, Минобороны возобновило заключенный ранее контракт на поставку продукции предприятия для нужд ведомства.

Автозавод «Урал», принадлежащий «Группе ГАЗ», достиг договоренностей с Министерством обороны о сохранении заказа на 2010 год в полном объеме. Такое заявление сделал генеральный директор завода Виктор Корман, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам Кормана, «автомобили «Урал» подтвердили свою незаменимость для армии».

Таким образом, Минобороны возобновило заключенный ранее контракт на поставку продукции предприятия для нужд ведомства в 2010 году.

Ранее сообщалось, что Минобороны может расторгнуть контракт.

В настоящее время завод обновляет модельный ряд грузовиков, предназначенных для армии и бизнеса. С первого квартала 2009 года в серийное производство запущен модернизированный полноприводный автомобиль «Урал-4320-58/59». Он оснащен новой высококомфортабельной кабиной капотного исполнения.

На первое полугодие 2010 года «Урал» планирует дебют «принципиально новых внедорожных грузовиков коммерческого и армейского назначения».

«Группа ГАЗ» основана в 2005 году. Она является крупнейшим российским производителем коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав группы входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, а также сбытовые и сервисные структуры. Выручка компании в 2008 году составила 146 млрд руб.

Реклама