23:20
20 апреля ‘18, Пятница

Федерер стал восьмикратным чемпионом Уимблдона

Роджер Федерер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Уимблдон"-2017 в мужском одиночном разряде.

В финальном матче, прошедшем в воскресенье в Лондоне, Федерер победил хорвата Марина Чилича со счетом 6:3. 6:1, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту.35-летний Федерер в восьмой раз выиграл Уимблдон, отмечает «Интерфакс». Этот титул стал для швейцарца 19-м в карьере на турнирах Большого шлема.Федерер по пять раз выигрывал Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США, один раз - «Ролан Гаррос».Призовой фонд Уимблдона составляет $41,073 млн, матчи проходят на траве.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Подписаться

Мы рекомендуем

20.04.2018, 21:12
ОК «Русал» может сократить 10-15% сотрудников Иркутского и Братского алюминиевых заводов из-за санкций США.
20.04.2018, 19:09
Демократическая партия США обвинила РФ, избирательней штаб Дональда Трампа и WikiLeaks в сговоре с целью вмешательства в президентские выборы 2016 года.