Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Два человека, возможно, погибли при задержаниях во Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два человека убиты, еще 20 получили ранения в ходе полицейской операции по поимке преступников, подозреваемых в нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Parisien.

В то же время прокуратура Парижа не подтверждает информацию о гибели людей в ходе полицейской операции.

В пятницу в столичном регионе Франции проходит операция по задержанию двух подозреваемых в совершении нападения, которыми являются братья Саид и Шериф Куаши.

По данным телеканала France 24, в операции принимает участие более тысячи полицейских.

Ранее в пятницу двое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее они устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марина и захватили заложников.

Полиция подтвердила, что преступниками, захватившими заложников в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль, точное число которых неизвестно, являются братья Куаши, разыскиваемые за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo.

По информации французских СМИ, братья Куаши находятся в типографии в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль, где продолжают удерживать нескольких человек.

Напомним, в среду злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения.

По данным СМИ, подозреваемыми являются двое французов алжирского происхождения. Это братья Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Один из объявленных в розыск - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции, заявив, что у него есть алиби.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама