Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев поздравил москвичей с Днем города

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на Красной площади поздравил москвичей и гостей столицы с Днем города.

«Мы видим, как быстро меняется Москва прямо на наших глазах. Она стремится быть не просто современной, мобильной, но и, как принято сейчас говорить, умным городом, удобным для жизни и работы, интересным для молодежи, привлекательным для туристов и для развития бизнеса, открытым для всех, с высокими стандартами жизни и в центре, и в спальных районах. С современной навигацией, сложнейшими развязками и тоннелями», - сказал Медведев, слова которого приводит РИА Новости, на церемонии открытия Дня города.

По словам премьер-министра России, мэрия и правительство Москвы приложили для всего этого немало усилий. В частности, открыв 18 новых станций метро, возродив ВДНХ и построив один из крупнейших в мире океанариумов, а также ледовые дворцы и футбольные стадионы.

«Неудивительно, что всегда столица задает тон, она была и остается примером для развития других городов, для всей страны», - подчеркнул Медведев.

По его словам, «жить и работать в Москве - это и большая радость, и большая ответственность».

«Это ответственность перед теми, кто создавал этот город, кто сделал его неповторимым, кто во все времена, а это люди разных национальностей и конфессий, профессий и убеждений, вместе обустраивали и вместе защищали Москву. У нас есть, на кого равняться», - сказал Медведев, напомнив, как торжественно столица отмечала 70-летие Великой Победы и с каким подъемом миллионы москвичей прошли в марше «Бессмертного полка».

«Я верю, что все мы вместе, осознавая свой долг перед историей, сохраним Москву, добьемся новых больших успехов и сделаем нашу столицу еще лучше. Пусть Москва развивается и радует нас, вдохновляет нас на новые успехи, а мы будем с любовью заботиться о ней», - заключил Медведев.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама